ГЛАВНАЯ
# #

 Новости 

7 Июля 2016
ГОСЗАКАЗ - ПЯТЬ ПРОСТЫХ ШАГОВ ДО ПОБЕДЫ В ТОРГАХ

Друзья!

Вы решили участвовать в аукционах, конкурсах, нашли интересный для вас тендер, зарегистрировались на площадке, и перед вами остается самый важный шаг всего процесса участия – подготовка заявки на участие. По статистике более половины всех компаний совершают ошибки при оформлении заявки и пропускают интересные аукционы.


1 Июня 2016
ГОСЗАКАЗ - Утвержден перечень товаров, при закупке которых нельзя предусмотреть аванс!
Утвержден перечень товаров, при закупке которых нельзя предусмотреть аванс! Согласно Распоряжению Правительства РФ от 21.04.2016 N 737-р, авансовые платежи нельзя предусмотреть, если срок поставки товаров, включенных в перечень, превышает 30 дней со дня заключения контракта.
1 Июня 2016
ГОСЗАКАЗ - Максимальный срок банковской гарантии в госзакупках, будет ограничен!
Максимальный срок банковской гарантии в госзакупках, будет ограничен! Согласно  законопроекту, общественное обсуждение которого завершилось 12 мая 2016 года, в Законе N 44-ФЗ  планируется установить предельный срок действия банковской гарантии.
1 Июня 2016
ГОСЗАКАЗ - С исполнителя допустимо взыскать штраф, даже если контракт расторгнут по соглашению сторон!
Согласно Постановлению АС Западно-Сибирского округа от 30.12.2015 по делу N А67-1283/2015, с исполнителя допустимо взыскать штраф, даже если контракт расторгнут по соглашению сторон!  Суд признал, что с поставщика правомерно взыскан штраф. Требование уплатить его заказчик предъявил уже после того, как контракт был расторгнут.
1 Июня 2016
ГОСЗАКАЗ - Утвержден порядок списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней) по госконтрактам на 2016 год
26 мая 2016 года на официальном интернет-портале правовой информации — pravo.gov.ru был опубликован приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12.04.2016 № 44н «О Порядке осуществления заказчиком в 2016 году списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)»
1 Июня 2016
ГОСЗАКАЗ - Единый реестр малого и среднего предпринимательства будет создан к 01 августа 2016 г.
Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства будет создан к 1 августа. Федеральная налоговая служба формирует Реестр на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, данных Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и информации от других государственных органов и уполномоченных организаций.
1 Июня 2016
ГОСЗАКАЗ - Минпромторг разработал новые преференции для российских производителей радиоэлектроники при государственных закупках
27 мая 2016 г. Минпромторг предложил ограничить закупки государственными и муниципальными органами иностранной радиоэлектроники, согласно законопроекту, это коснется оборудования связи, ноутбуков, планшетов и «карманных компьютеров, в том числе совмещающих функции мобильного телефонного аппарата», и различных ЭВМ.
1 Июня 2016
ГОСЗАКАЗ - Классификатор программ для ЭВМ и баз данных изложен в новой редакции
Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 01.04.2016 № 134 "О внесении изменений в Классификатор программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.12.2015 № 621"
22 Февраля 2016
С 2016 года меняются правила налогообложения при продаже недвижимости
С 1 января 2016 года в России начнут действовать сразу несколько изменений в налогообложении недвижимости. Расчет стоимости жилья, исходя из кадастровой оценки, сильно ударит по владельцам дорогой недвижимости.

Сейчас от НДФЛ освобождаются доходы от продажи недвижимости, находившейся в собственности гражданина более 3 лет, при этом получить такую льготу можно вне зависимости от стоимости объекта или количества таких объектов, от продажи которых налогоплательщик получил доходы. С 1 января этот срок будет составлять не три, а пять лет. Исключение делают для собственников, которые приватизируют недвижимость, получают её в наследство, по договору ренты или по договору дарения от родственников. Для всех этих случаев сроки владения остались прежними - три года.
15 Февраля 2016
Количество вакансий в Ленинградской области за год выросло на 40%
Первое полугодие выдалось довольно оптимистичным для работодателей и соискателей. В первом квартале рынок вакансий превышал показатели 2014 года в два раза. Однако затем вплоть до июля прослеживалось постепенное сокращение количества предложений. В декабре 2015 года рынок вакансий в Ленинградской области продемонстрировал лишь 8%-й прирост по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Однако за 2015 год прирост вакансий год к году составил 40%.